当前位置:大学毕业论文> 本科论文>材料浏览

关于景漂令人向往论文范文写作 景漂:令人向往的创意时光相关论文写作资料

主题:景漂令人向往论文写作 时间:2024-04-06

景漂:令人向往的创意时光,本论文为您写景漂令人向往毕业论文范文和职称论文提供相关论文参考文献,可免费下载。

景漂令人向往论文参考文献:

景漂令人向往论文参考文献 创意和设计杂志广告创意论文

说到“漂”一族,人们脑海里立即会浮现出“北漂”、“上漂”、“广漂”:他们从小地方到大城市,满怀,漂在异乡,努力去实现心中的理想.然而,在中国瓷都景德镇,有这么一群“景漂”青年,对他们来说,只有到了景德镇,才能真正感受到窑火的心跳,触摸到瓷艺的脉搏.

Когда говорят о тех, кто ищет благоприятный шанс для своего перспективного развития и реализации своей мечты, мы сразу вспоминаем о молодёжи. Пекин, Шанхай, Гуанчжоу等 Молодые едут в большие города со своей малой родины, стремясь постичь пафос жизни, стараются исполнить свои цели и мечты.

В городе Цзиндэчжэнь тоже есть такие люди, которые приезжают из разных уголков всего мира, неся сюда свою любовь к керамике. Их так и называют: ?Группа в Цзиндэчжэнь?.

Ранее город Цзиндэчжэнь назывался Чаннэн, он был известен как ?керамическая столица Китая?, потому что здесь производился качественный фарфор в течение 1700 лет. В древнем Китае императоры посылали чиновников туда, чтобы те контролировали процесс изготовления фарфора для императорского двора. Много прекрасных керамических изделий, изготовленных в данном городе, было известно по всему миру. В 1004 году тогдашний император очень любил фарфор. Вот он и решил переименовать город в честь своего царствования – Цзиндэ, и так получилось Цзиндэчжэнь.

Керамическая культура тесно связывает Цзиндэчжэнь с миром. Цзиндэчжэнь занимает важное место в истории китайской и мировой керамики, создавая богатство керамического искусства и имея огромное, ценнейшее культурное наследие.

В городе Цзиндэчжэнь большинство мастеров фарфоровых изделий начали заниматься этим с детства, опыт и методы работы передаются из поколения в поколение. Однако, сегодня тут ещё много приезжих, старающихся реализовать свои художественные замыслы в Цзиндэчжэне. Один из них молодой человек Кун Шанси из Шанхая. Отказавшись от комфортной жизни в современном Шанхае, он приехал примкнуть к команде ?Группа в Цзиндэчжэнь?.

Кун Шанси учился в Цзиндэчжэнском фарфоровом институте. После университета он вернулся в Шанхай и работал в рекламной компании. Но он не был удовлетворён такой жизнью, он пожелал вернуться в Цзиндэчжэнь. Он поступил в аспирантуру в Цзиндэчжэнский институт фарфора.

Городок Цзиндэчжэнь, наполненный уникальной атмосферой искусства, отличается от шумного современного Шанхая. Кажется, что весь город погружён в керамику. А для керамиков Цзиндэчжэнь – самое чудесное, даже святое место. Они могут работать в одиночку и чувствовать его тишину, внимание. Каждый момент жизни тут стимулирует творческое вдохновение.

结论:关于对不知道怎么写景漂令人向往论文范文课题研究的大学硕士、相关本科毕业论文景漂令人向往论文开题报告范文和文献综述及职称论文的作为参考文献资料下载。

莫负了生命的好景好时光
〔编者按〕为了更好地推广心理健康教育经验,指导心理健康教育实践,陪伴一线教师专业成长,我刊自2017年8月推出“心育名师”栏目,旨在给教师们搭建。

一个令人向往神秘之地
泛舟牂牁、行走古镇、做客“布依”、探秘“长角”,在一个个精彩“转身”后,六枝这个“山水丽人”开始崭露头角。老王山,公路弯弯情悠悠;牂牁江,碧水。

元明清时期洋景漂
摘要:本文以元明清三代在景德镇逗留的“洋景漂”为研究对象,分析其在景的所作所为以及所留下的文化遗产,以此研究他们在中外陶瓷文化交流史上所扮演的作。

创意设计推动景德镇陶瓷文化创意产业
摘要:发展陶瓷文化创意产业是景德镇转变经济发展方式的重要途径,是推动整个景德镇的陶瓷产业发展的核心驱力。因此,有必要推动景德镇陶瓷文化创意产业的。

论文大全